Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI en hêtre mouluré peint de couleur blanc cassé, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. XVIIIè siècle. Garniture en soierie à décor floral. Un pied postérieur à restaurer. H_86 L_57 l_54 cm
341