Chine. Vase balustre en porcelaine à décor de scènes de vie quotidienne animées de femmes et d'enfants. Début du XIXè siècle. Deux fêles au col (3 et 7,5 cm). Base circulaire et couvercle en bois exotique postérieurs. H_33 cm
318