Chine. Brûle-parfum en bronze à patine brune et décor en émail cloisonné polychrome, le couvercle ajouré en frise et surmonté d'un éléphant, prises latérales zoomorphes et trois pieds à têtes d'éléphant. Fin du XIXè siècle. H_40 cm

314