Chine. Paire de vases de forme balustre en bronze à décor cloisonné représentant des grues sur fond bleu parsemé de nuées en semis. Période Qing, XIXè siècle. Légère déformation au talon d'un vase et petit éclat à l'émail en partie haute d'un vase. H_25,5 cm

310