Importante croix pectorale orthodoxe en argent surmontée d'une couronne. Décor central émaillé représentant un christ. Monture à décor folié, pierres blanches et bleues imitation. On y joint sa chaîne en argent. Travail russe. (Accident à l'émail).

90