Bague en or jaune 18k, le plateau rectangulaire piqué de petits diamants 8/8 et pierres vertes (manque une pierre verte). La monture ajourée d'arabesques en fil d'or jaune. Travail français, poinçon tête d'aigle. Présence d'un ressort de mise à taille. Poids brut : 7,82 grammes

88