[SCULPTURE]. 11 ouvrages de documentation dont : Les hommes du Moyen-Age, Sculpture française et allemande au Riksmuseum, Galerie Sismann, La sculpture Française, Vierge Romanes, Musée de Namur, Vierges romanes de Cerdagne et Conflent, The Thyssen-Bornemisza, Sculpture du Moyen-Age (Louvre), Sculpture en Champagne au XVIème siècle, Bois sculpté polychrome XII-XIVème siècle Italie
877