[MOYEN-AGE - GENERALITES ET ICONOGRAPHIE]. 8 ouvrages de documentation dont : E. MALE. L'art religieux - XII-XIIIème siècle en France - de la fin du Moyen-Age en France (3 vol.), Art gothique (2 vol.), Art roman, Moeurs - usages et costumes au Moyen-Age et à l'époque de la Renaissance, Science et lettres au Moyen-Age, Vie militaire et religieuse au Moyen-Age, Traité des divers arts
860