[ENLUMINURES]. 11 ouvrages de documentation dont : Enluminures - Illuminations, Mittelalterliche, Livres d'heures - Manuscrits enluminés français du XVème siècle, Les enluminures Louvre Moyen-Age et Renaissance, Jean Fouquet - Le livre d'heures d'Etienne Chevalier, The book of hours in medieval art and life, L'enluminure à l'époque gothique, L'enluminure à l'époque gothique, Les manuscrits enluminés occidentaux, Des livres et des rois, Incunables et merveilles de la bibliothèque d'Amiens
846