Meuble-commode formant coiffeuse en bois naturel, ouvrant en partie haute à deux tiroirs et rayonnages encadrant un miroir basculant, et en partie basse à quatre tiroirs sur trois rangs. Travail Anglo-Indien du XIXe-XXe siècle. Hauteur: 169,5 cm. Largeur: 105,5 cm. Profondeur: 45 cm. (Usures, frottements, petits accidents).
310