Meuble en bois naturel à hauteur d'appui à une porte, mouluré et sculpté de rosaces, motifs feuillagés à enroulements, poignée de céramique blanche. Travail Anglo-Indien, fin XIXe - début XXe siècle. Hauteur: 124 cm. Largeur: 65 cm. Profondeur: 25 cm.

304