Table basse en bois à incrustations sur les montants de pierre dure, mouluré et sculpté de motifs feuillagés, plateau de verre, repose sur de larges pieds "boule" à godrons. Sud de l'Inde, XIXe-XXe siècle. Hauteur: 52 cm. Largeur: 91 cm. Profondeur: 91 cm.
301