Cheval cabré en bois polychrome richement harnaché, repose sur une base rectangulaire. Inde du sud, XIXe-XXe siècle. Hauteur: 82 cm. Largeur: 53 cm. Profondeur: 20 cm. (Usures, petits accidents et manques).
298