Étagère d'applique en bois naturel et bois de placage mouluré et sculpté à décor marqueté de motifs géométriques, ouvre à deux tiroirs en partie haute, miroir en trois parties. Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe -Début du XXe siècle. Hauteur: 74 cm. Largeur: 70 cm. Profondeur: 15 cm. (Usures).
296