Meuble vitrine à deux corps en bois naturel et bois de placage à motif géométrique marqueté, ouvrant à une porte découvrant des étagères sur fond de miroir en partie haute, poignée de verre taillé, la partie basse ouvrant à deux tiroirs sur deux rangs ornés de poignées de tirage en céramique. Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Hauteur: 165 cm. Largeur: 65,5 cm. Profondeur: 39,5 cm. (Usures).

295