Miroir basculant biseauté à deux parties dans son encadrement de bois naturel mouluré et sculpté de motifs stylisés, surmonté d'un fronton et reposant sur une base en plinthe ouvrant à un tiroir. Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Hauteur: 62 cm. Largeur: 52,5 cm. Profondeur: 20 cm. (Petits accidents).
289