Null Réunion de quatre objets en dinanderie comprenant:
- Un petit pot en cuivr…

Réunion de quatre objets en dinanderie comprenant: - Un petit pot en cuivre et laiton à décor de motifs géométriques stylisés. Hauteur: 15,5 cm. Diamètre: 9,5 cm. - Un pot en cuivre à décor gravé de sujets d'animaux ( chevaux, lions..), motifs fleuris et géométriques stylisés. Hauteur : 16 cm. Diamètre: 10 cm. - Un petit pot "vase" en cuivre à décor de côtes. Hauteur: 11 cm. - Une boîte "à chapati" en laiton à décor de motifs stylisés, une rosace au centre supportant une poignée de transport. Hauteur: 15,5 cm. Diamètre: 22 cm. Inde XXe siècle.

285