Chaise basse de Brahmane en bois naturel mouluré et sculpté de motifs géométriques stylisés et reposant sur des pieds carrés, assise de cordage. Inde, fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 76 cm. Largeur: 50 cm. Profondeur: 57 cm.
279