Chaise basse de Brahmane en bois naturel mouluré et sculpté de rosaces et motifs géométrique stylisés et reposant sur des pieds carrés, assise de cordage. Travail du Shekawati (Rajasthan), fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 72cm. Largeur: 58,5 cm. Profondeur: 55,5 cm.
278