Réunion de huit bois de char processionnaire sculpté représentant les divinités hindoues Shiva, Vishnu, Krishna, Ganesh, Durga, Hanuman ... Inde, fin XIXe-début XXe siècle. Dimensions variées. (Manques, accidents).
275