Divinité farouche à quatre bras, brandissant une épée et perçant le flan d'un tigre à l'aide d'une lance. Bois sculpté Inde, XIXe-XXe siècle. Hauteur: 34 cm. Largeur: 20,5 cm. (Accidents, manques).
274