Maquette de jonque en bois sculpté et tressage, portant un petit écritau "Tong Binhtpi", souvenir de voyage. Vietnam, XXe siècle. Hauteur: 17 cm. Longueur: 45 cm. Largeur: 15 cm. (Accidents et manques).
207