Henri Emile VOLLET (1861-1945). Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Portrait d'un jeune mandarin. Huile sur carton encadrée, signée en bas à gauche. Dimensions: 34,5x27 cm. Bel encadrement d'origine.
204