Réunion de deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine émaillée de la famille rose à décor "milles fleurs", la monture en argent 800°/°° ciselé et ajouré. Marque à six caractères Qianlong en rouge de fer sur couverte. Indochine, vers 1930. Hauteur des tasses: 6,5 cm. Diamètre des sous tasses: 12,5 cm. (Infimes éclats à une tasse).
201