Réunion de quatre bols en grès émaillé issus de la collection Dautresme. Chine, seconde moitié du XXe siècle. Diamètre: 13,5 à 18 cm. On joint une casserole en cuivre à couvercles gigognes amovibles et une théière en étain. (Enfoncements).
186