Null Joseph RUEDOLF (1876-1957).
Entrée de la ville interdite à Pékin.
Crayon …

Joseph RUEDOLF (1876-1957). Entrée de la ville interdite à Pékin. Crayon graphite et aquarelle sur papier signée à l'encre en bas à droite et titrée au crayon graphite en bas à gauche dans la marge. Dimensions (à vue): 19,8x33,2 cm. (Taches, piqures).

172