Null Auguste BORGET (1808-1877).
Cimetière en Chine.
Dessin à la mine de plomb…

Auguste BORGET (1808-1877). Cimetière en Chine. Dessin à la mine de plomb sur papier à angles biseautés. Monté sur carton. Cachet au dos de la marie-louise. Non signé. Dimensions: 33,9x51,6 cm. (Manques et accidents).

144