Léon DARDENNE (1865-1912). Soleil couchant. Lualaba. [CONGO]. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée JAN 99 (18)99 en bas à droite. Située Lualaba à Kapemba (Kazembé) en bas à gauche. Dimensions: 27x35,5 cm.
133