Null Renée BRUYÈRE-BLONDIAU (1897-1967).
Peintre belge africaniste.
Village de K…

Renée BRUYÈRE-BLONDIAU (1897-1967). Peintre belge africaniste. Village de Kolo au Niger. Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée 41. Dimensions: 55,5x77cm. (Légère déformation de la toile).

130