Null Monique CRAS (1910-2007).
Deux scènes à Ouagadougou.
- Femmes préparant le …

Monique CRAS (1910-2007). Deux scènes à Ouagadougou. - Femmes préparant le repas. Crayon, aquarelle et lavis sur papier signé et situé Ouagadougou. en bas à droite. Dimensions: 31,5x41,5 cm. (Déchirures, pliures). - Assemblée d'hommes et femmes. Crayon, aquarelle et lavis sur papier encadré, signé en bas à droite et situé en bas à gauche. Dimensions: 31,3x39 cm. (Déchirures, pliures).

128