Joseph GILARDONI (1882-1961). École française des peintres voyageurs. Femmes Peuls - Afrique. Huile sur toile signée en bas à gauche, le revers de la toile présentant une scène de cavaliers. Dimensions: 46x38 cm. (Légères déformations de la toile, sauts de peinture au revers).
125