Masque heaume en bois à patine brune et yeux en cauris. Anneau d'oreille en cuivre (un manquant) et bouton os sur le nez. Tabwa, RDC. Hauteur: 26 cm. Diamètre: 33 cm. Provenance: Galerie Storm Lille.

121