Null Réunion de trois tirages argentiques en noir et blanc:
- Walker EVANS (1903…

Réunion de trois tirages argentiques en noir et blanc: - Walker EVANS (1903-1975). Coiffe antilope, Soudan, numéroté 23 au revers. Dimensions: 25,3x20,2 cm. (Coins légèrement cornés, frottements). - Trois masques africains du Congo et de Guinée. Étiquette au revers, monté sous marie-louise. Dimensions: 18x24,1 cm. (Légères pliures au coin supérieur gauche). - Coiffe Mwaash A Mooby. Tirage rehaussé de crayon graphite et de gouache blanche et annoté 52 dans le coin supérieur droit. Dimensions: 27,8x21,9 cm. (Pliures, rayures).

89