Ensemble de douze carreaux en faïence émaillée polychrome formant fresque à décor de chasse à cheval. Iran Kadjar (Qadjar), fin XIXe-début XXe siècle. Dimensions de la fresque: 44,5x60 cm. (Accidents et éclats).

79