Réunion de trois plumiers coulissants en papier mâché peint et verni à décor polychrome de femmes et de chasses au lion. Iran Kadjar (Qadjar), fin du XIXe siècle. Longueur: 23,5 cm et 27 cm. (Petits accidents, usures, frottements, manques).

78