Réunion de deux plumiers en papier mâché peint et verni à décor polychrome de scènes de réception et de chasse au tigre, l'un reposant sur quatre pieds. Iran Kadjar (Qadjar), XIXe siècle. Longueur: 26,5 cm et 31 cm. (Petits accidents, usures, frottements, manques).
77