Réunion de deux plumiers en papier mâché peint et verni à décor polychrome de scènes de cavaliers et de chasses. Iran Kadjar (Qadjar), XIXe siècle. Longueur: 26,5 cm et 27,5 cm. (Petits accidents, usures, frottements, manques).

76