Grande broderie en laine à motif de fleurs et motifs géométriques sur fond noir, bordure à galon torsadé et doublure de tissu rosé. Début du XXe siècle, Empire Ottoman. Dimensions: 220x140 cm. (Petits accidents et usures).
75