Null D.Charles FOUQUERAY (1869-1956).
Jérusalem.

D.Charles FOUQUERAY (1869-1956). Jérusalem. Aquarelle et gouache sur papier encadrée, signée, située et datée 1919 en bas à gauche. Dimensions: 18x24,5 cm. Titré au dos et cachet des Douanes françaises avec la mention Exposition. Dédicace au crayon "A monsieur Gagnière, avec mes remerciements et l'expression de ma vive sympathie D. Charles Fouqueray".

71