Descrizione
Mariette RICHARD-BOUDET (1894-XXe). École française des peintres voyageurs. Elle expose à la Galerie Georges Petit à Paris en 1929 des vues du Maroc. Souk à Marrakech. Aquarelle sur papier encadrée et signée en bas à gauche. Dimensions: 20,5x13 cm.
64
Forse ti piacerebbe anche