Ercuis. Partie de ménagère en métal argenté à décor ciselé comprenant douze couverts de table (24 pièces) et une louche. Poinçon de fabricant. Nous y joignons une suite de douze cuillères à dessert en argent à décor ciselé. Poinçon Minerve. PT : 276 g. Etui ancien.

283