Christofle. Ménagère en argent à décor ciselé de perles comprenant 84 pièces : 12 couverts de table, 12 couverts à hors œuvre, 12 couverts à poisson, 12 cuillères à dessert et 12 couteaux de table à manche argent fourré et lame métal. Poinçon Minerve et poinçons de fabricant. Dans un coffret en bois à trois tiroirs. PT : 5,56 kgs (hors couteaux).

274