Ménagère de table en argent à décor ciselé de style Louis XV comprenant douze couverts (24 pièces), douze cuillères à dessert, cuillère saupoudreuse, une cuillère à ragout et une louche et pince à sucre. L'ensemble chiffré "B.L". Poinçon Minerve et poinçon de fabricant "M.V". PT : 2.778 g.

273