Saucière en argent de forme mouvementée à décor ciselé de coquilles et à anses nervurées, sur un bassin à bords contours et à décor de stries en bordure. Poinçon de la maison Boin-Taburet à Paris, poinçon Minerve. Début du XXè siècle. PT : 803 g. H_8,5 L_26 l_18 cm

272
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22.4 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 22 juin : 09:00 (CEST) , reprise à 00:00
reims, France
Châtivesle Maison de ventes
+33326472637
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.