Saucière en argent de forme mouvementée à décor ciselé de coquilles et à anses nervurées, sur un bassin à bords contours et à décor de stries en bordure. Poinçon de la maison Boin-Taburet à Paris, poinçon Minerve. Début du XXè siècle. PT : 803 g. H_8,5 L_26 l_18 cm
272