Brasero de table à anses latérales en métal argenté à décor ajouré, ouvrant par un petit vantail et reposant sur trois pieds à enroulement. Couvercle poinçonné "Christofle". Fin du XIXè siècle. H_21,5 L_21 l_21 cm

263