Christofle. Ménagère complète en métal argenté à décor ciselé de filets rubanés comprenant 64 pièces : douze couverts (24 pièces), douze cuillères à dessert, une louche, douze couteaux à hors œuvre, douze couteaux de table, une cuillère à ragout et un service à découper (2 pièces). Poinçon de fabricant. Quatre étuis Christofle. Circa 1950.

262