Timbale en argent uniplat portant le nombre gravé "45". XVIIIè siècle, Angers et poinçon de maître orfèvre attribué à Marie Doucher, veuve de André Pelletier (orfèvre à Angers de 1714 à 1717. PT : 74 g. Timbale possiblement retravaillée postérieurement.
261