Lot de 8 montres en acier et métal dont un chronographe Maty, une montre type plongée Maty, un chronographe Oxford, un chronographe Cimier, une montre en argent (800 millièmes) Yema, une montre Les Routiers, une montre Sicura avec boitier et pièces supplémentaires et un chronographe chronofixe en très mauvais état où manque le fond de boitier. Sancy expertise Paris [Réunion des lots initiaux 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17].
214