TISSOT T-COMPLICATION SQUELETTE Montre bracelet en acier, cadran ajouré, index en applique argentés, aiguilles ajourées bleuies. Fond en acier et verre saphir signé Tissot. Mouvement mécanique à remontage manuel partiellement squelette signé Tissot. Bracelet en cuir bleu signé Tissot, boucle déployante papillon en acier signée Tissot. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Légère rayures d’usage au boitier. Vers 2010 Diamètre 43 mm Sancy expertise Paris
204